Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2021 года Правоохранители Сергиевского района присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Сергиевского губернского техникума посетили Отдел МВД России по Сергиевскому району.

С приветственным словом студентов встретили врио помощника начальника Отдела (по работе с личным составом) – начальника отделения по работе с личным составом Андрей Шилин и заместитель председателя Общественного совета Любовь Сычук. Старший лейтенант внутренней службы и общественница поздравили юных жителей муниципалитета с наступающим Днем российского студенчества, после чего Любовь Сычук рассказала им о важности профессии полицейского для общества.

«Быть полицейским

это не просто работа, а самоотдача. Человек, который приходит в полицию, должен быть готовым послужить через эту профессию своему Отечеству», – отметила общественница.

Андрей Шилин, в свою очередь, подробно рассказал присутствующим о работе подразделений полиции, попутно отвечая на интересующие ребят вопросы об их функциях и задачах.

Своеобразным «гвоздем» программы мероприятия стала демонстрация старшим лейтенантом внутренней службы специальных средств полиции, во время которой студенты не только изучили экипировку полицейских, но и получили информацию о правилах применения этих средств. Кроме того, ребята смогли потренироваться в сборке и разборке учебного пистолета Макарова.

В завершение мероприятия полицейский пригласил молодых людей на службу в органы внутренних дел, а те, в свою очередь поблагодарили правоохранителя и общественницу за познавательную беседу.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости