Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 января 2021 года За сутки трое жителей областного центра обратились в отделы полиции с заявлениями по факту телефонного мошенничества

За сутки трое жителей областного центра обратились в отделы полиции с заявлениями по факту телефонного мошенничества. Среди потерпевших – молодые мужчины, в возрасте до 40 лет.

Так 26-летний курянин лишился сбережений после четырехчасового общения с преступниками. Утренний звонок мошенников застал потерпевшего врасплох. Незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка и убедил курянина, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Лжеспециалист объяснил, что единственный способ этого избежать – оформить реальный кредит, снять деньги и перевести их на «безопасный» счет. Собеседник уверял, что через несколько дней деньги сами вернутся. Потерпевший согласился на все условия злоумышленников и через банковский терминал перевел 300 тысяч рублей, используя продиктованные преступниками реквизиты. Когда операция по спасению денежных средств была завершена, курянин несколько раз пытался позвонить банковским специалистам. Абоненты были уже недоступны, а деньги назад так не вернулись. В полиции потерпевшему объяснили, с кем именно он разговаривал. По факту дистанционного мошенничества возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости