Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2021 года В Северной Осетии полицейские Моздокского района рассказали военнослужащим о способах защиты от «дистанционных» мошенников

Для повышения уровня правовой грамотности, закреплению у пользователей правил безопасности поведения при пользовании системами удаленного управления счетами, сотрудники полиции проводят профилактическую работу. Наряду с распространением памяток, выступлениями в СМИ, полицейские проводят тематические встречи.

Профилактическую лекцию на тему дистанционного мошенничества «Не дай себя обмануть» по инициативе начальника ОМВД России по Моздокскому району полковника полиции Ашота Ковхоянц по согласованию с руководством воинских частей, начальник штаба ОМВД майор внутренней службы Евгений Равкович провел для военнослужащих Моздокского гарнизона. Слушателям рассказали, что преступники становятся все более изощрёнными: разыгрывают целые спектакли, используют компьютерные программы для изменения телефонного номера, в результате вводят в заблуждение потерпевших и завладевают крупными суммами.

Майор внутренней службы Евгений Равкович привел наиболее типичные примеры, рассказал каким образом можно определить мошенников, как обезопасить свои денежные средства. Организаторы мероприятия вручили Военнослужащим памятки «Внимание! Мошенничество!» и «Полиция предупреждает: не дай себя обмануть!».

Стоит отметить, что профилактическая работа в военных частях проводится регулярно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости