Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 января 2021 года Сотрудники ОМВД России по г.о. Егорьевск и общественники провели акцию «Студенческий десант» для учащихся старших классов городских школ

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г.о. Егорьевск и заместитель председателя Общественного совета Александр Леликов провели экскурсию по Отделу полиции для учащихся старших классов городских школ.

Молодые люди посетили Дежурную часть, где стали свидетелями того, как реагируют полицейские на поступившие обращения граждан, как информация регистрируется в журнале учета и направляется в территориальные пункты. Далее ребятам показали кабинеты сотрудников и актовый зал, где проводятся занятия по служебной подготовке.

В экспертно-криминалистическом Центре школьники узнали, какую роль выполняют специалисты в раскрытии преступлений, как правильно проводить экспертизу документов и поддельных купюр, составлять фоторобот, изучили содержимое профессионального чемодана эксперта.

Завершилось мероприятие посещением музея ОМВД. Ребята узнали о становлении Егорьевской милиции, о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, познакомились с экспонатами, хранящимися в музее.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости