Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 января 2021 года 1 января 2021 года вступили в силу новые правила противопожарной безопасности

1 января 2021 года вступили в силу новые правила противопожарной безопасности

(постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479)

Согласно им, при разведении костров на придомовых участках, например, для приготовления шашлыка, расстояние от костра до зданий должно быть не менее 5 метров.

Если нужно сжечь сухую траву или листья, огонь нужно разводить в яме до 1 м в диаметре и глубиной не менее 30 см, либо металлической емкости (например, бочке), объемом не более 1 куб. м, которую можно накрыть крышкой. Яма должна быть на расстоянии не менее 50 м. от ближайшего здания или постройки, не менее чем в 100 м. от хвойного и менее чем в 30 м. от лиственного леса.

(В соответствии с ранее действовавшими правилами противопожарного режима разводить костры, а также сжигать мусор и траву запрещалась только на землях общего пользования населенных пунктов.)

В отличие от прежних правил прописаны запреты на использование подвальных и цокольных этажей для организации детского досуга (детских развивающих центров, развлекательных центров, залов для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости