Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2021 года Сотрудниками полиции раскрыто две кражи из магазинов и две кражи с банковских счетов граждан

Участковыми уполномоченными полиции ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража куртки, совершенная 17 января из торгового зала магазина по ул.50 лет НЛМК. Установлен подозреваемый в совершении преступления – неработающий 22-летний житель Тамбовской области. Куртку продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Оперативниками МО МВД России «Данковский» раскрыта кража двух флаконов туалетной воды на общую сумму 2820 рублей, совершенная 1 января в г.Данкове из торгового зала сетевого магазина. Установлен подозреваемый в совершении преступления – неработающий 29-летний местный житель. Украденную парфюмерную продукцию продал за 1000 рублей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками ОУР ОП № 6 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денег в сумме 305 рублей, совершенная 18 января с утерянной банковской карты 30-летней гражданки. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий 26-летний житель г.Липецка.

Оперативниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денег в сумме 4500 рублей, совершенная 14 января с похищенной банковской карты 50-летнего пенсионера. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 36-летний житель областного центра.

Возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Никто не защищён от попадания в такую неприятную ситуацию, как кража или потеря банковской карты. В данном случае уже совершенно не имеет значения по чьей вине это произошло: из-за невнимательности хозяина карты, либо вследствие чётко спланированных действий преступников. Независимо от того утеряна карта или украдена, первым делом владелец должен сообщить о случившемся в банк и заблокировать счёт.

Сотрудники полиции предупреждают, что лицо, нашедшее утерянную банковскую карту, не должен использовать ее в корыстных целях, найденную карту необходимо сдать в ближайшие отдел полиции или отделение банка. В противном случае, злоумышленнику грозит уголовная ответственность независимо от суммы хищения.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости