Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 января 2021 года МВД Северной Осетии просит соблюдать все необходимые меры предосторожности при эксплуатации обогревательного оборудования во избежание несчастных случаев

В период похолодания в республике фиксируются случаи отравлений угарным газом.

Отсутствие у ядовитого угарного газа цвета и запаха делают его особенно опасным. Необходимо отметить, что в республике фиксируются происшествия, связанные с нарушением правил эксплуатации газовых приборов. В большинстве случаев причины одинаковы: отсутствие тяги в дымоходе печи, закрытые форточки в помещении, неисправность оборудования.

Так, за минувшие дни во Владикавказе и в г. Дигоре Северной Осетии произошло два случая отравления угарным газом. Пострадавшие – ученики средних общеобразовательных учреждений в возрасте 9 и 14 лет, были незамедлительно доставлены в медицинские учреждения республики, им оказана своевременная необходимая помощь. Во всех случаях причиной отравлений угарным газом стали нарушения эксплуатации газовых колонок.

МВД Северной Осетии напоминает

, что отравление угарным газом, образующимся при работе газовых приборов, является характерным для зимнего периода происшествием. Основными причинами становятся: грубое нарушение правил эксплуатации газового оборудования, использование изношенных газовых приборов, осуществление их самостоятельного монтажа или ремонта. Отравление угарным газом появляется незаметно, так как он не имеет ни цвета, ни запаха.

При эксплуатации газовых колонок категорически запрещено отключать автоматику безопасности, что часто делается абонентами при плохой тяге. В результате угарный газ, не уходящий полностью в дымоход, может вызвать отравление.

МВД предупреждает: Будьте бдительны! Соблюдайте все необходимые меры предосторожности при эксплуатации обогревательного оборудования. Не используйте несертифицированные, самодельные и неисправные обогреватели, газовые колонки и электропроводку.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости