Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2021 года Полицейские установили жителя Кузнецка, причастного к краже конфет из магазина

В ОМВД России по г. Кузнецку обратилась директор магазина. Женщина рассказала, что

днем

неизвестный похитил из помещения торгового зала, расположенного на улице Белинского, 20 коробок конфет общей стоимостью 2809 рублей. По указанному адресу

выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные в магазине, и опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Кузнецка установили лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался местный житель 1988 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности

за аналогичные преступления.

По словам злоумышленника, он пошел на преступление из-за трудного финансового положения. Кроме того, он недавно освободился из мест лишения свободы.

По факту кражи

отделом дознания ОМВД России по г. Кузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет лишения свободы.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости