Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

21 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2001 года рождения, управляя автомобилем «Форд», следовал по ул. Агибалова от ул. Красноармейская в направлении ул. Льва Толстого. В пути следования, не верно выбрал скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего в районе д. №12 по ул. Агибалова, допустил наезд на женщину 1948 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала женщина-пешеход, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 18:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1960 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», следовал по ул. Демократической со стороны ул. Арены 2018 в направлении ул. Ташкентской. В пути следования, напротив д. № 69 по ул. Демократической не обеспечил исправное техническое состояние транспортного средства и допустил отсоединение колеса с последующей потерей рулевого управления, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес», под управлением водителя 1963 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» был госпитализирован.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые водители, Автоинспекторы обращают внимание на основные причины ДТП на федеральных трассах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости