Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2021 года На Ямале проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В связи с ростом числа погибших в ДТП участников дорожного движения региональной Госавтоинспекцией инициировано проведение профилактического мероприятия «Встречная полоса», направленное на снижение смертности при ДТП на загородных автодорогах.

Ситуация с дорожно-транспортным травматизмом на Ямале крайне тревожна, с начала года практически в два раза возросло число погибших в ДТП. Причиной гибели каждого второго участника дорожного движения является выезд на полосу встречного движения.

В дни мероприятия сотрудники ГИБДД проведут масштабную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В первую очередь, это коснется тех автолюбителей, которые пренебрегают правилами на загородных автодорогах. Наряды ДПС будут максимально приближены к местам наиболее частого выезда автолюбителей на встречную полосу.

Под пристальное внимание автоинспекторов попадут все грубые нарушения, влияющие на рост аварийности и тяжесть травм участников ДТП: вождение в нетрезвом виде, отсутствие детского удерживающего устройства, тонировка. Внимание полицейских также будет уделено фактам движения пешеходов вне населенных пунктов по обочинам и краю проезжей части без предметов со световозвращающими элементами. С нарушителями автоинспекторы проведут разъяснительную работу и применят меры административного воздействия.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости