Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 января 2021 года В минувшие сутки двое жителей региона пострадали от действий мошенников, решив сделать покупки в сети Интернет

В полицию города Архангельска обратилась жительница округа Варавино-Фактория. По словам заявительницы, она заказала на одном из интернет-сайтов три детских планшета на общую сумму почти пять тысяч рублей. Однако вскрыв посылку, вместо гаджетов она обнаружила в ней игрушку, созданную по мотивам мультика «Три кота». Аналогичный случай произошел и с жителем города Северодвинска. Мужчина оформил в интернет-магазине заказ на цифровой бинокль. Когда в пункте выдачи он открыл посылку, то увидел в ней монокуляр и три упаковки наполнителя для кошачьего туалета…

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости быть предельно внимательными при покупке товаров в сети Интернет. Не забывайте, что при совершении дистанционных сделок вы не можете быть уверены, что вторая сторона исполнит свои обязательства, поэтому приобретайте все необходимое только на проверенных ресурсах!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости