Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2021 года Студенческий десант высадился в Алапаевском отделении ГИБДД

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты получили возможность на практике познакомиться с основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

Учащиеся Алапаевского индустриального техникума прошли кратковременную стажировку в Алапаевском отделении ГИБДД. Началось знакомство с обзорной экскурсии по отделению ГАИ. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Алена Татаринова рассказала гостям историю становления и развития Госавтоинспекции. Рассказала о специальных средствах, приборах и других приспособлениях, с помощью которых инспекторы проверяют техническое состояние транспортных средств, выявляют правонарушения. Довела информацию о требованиях, которые предъявляются сегодня к кандидатам на должность инспектора ДПС, рассказала о некоторых функциональных обязанностях личного состава подразделения. Затем в регистрационно-экзаменационном подразделении студенты узнали, как организована работа по приему экзаменов на право управления транспортными средствами, порядок регистрации транспортных средств и перечень документов, который необходим для совершения данной процедуры.

После студенты вместе с экипажем ДПС выехали на патрулирование улиц с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Молодые люди посмотрели, как составляются административные материалы за нарушения ПДД, стали свидетелями общения инспекторов ДПС с нарушителями ПДД. Инспекторы ДПС отметили, что Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения – это правила жизни.

Делясь своими впечатлениями, студенты отметили, что работа сотрудников Госавтоинспекции не такая уж и легкая, как кажется на первый взгляд, но очень необходимая и важная.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости