Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2021 года В Саратове финиширует Всероссийская акция «Студенческий десант»

Сотрудники территориальных отделов полиции У МВД России по городу Саратову в рамках акции «Студенческий десант» побывали в средних и высших учебных заведениях.

Подобные мероприятия стали хорошей традицией для Управления МВД России по городу Саратову. Основная цель таких акций – правовое информирование, ознакомление студентов с работой полиции, патронаж студентов юридического профиля, популяризация здорового образа жизни.

Так, инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции Ленинского района побывали в межрегиональном юридическом институте СГЮА и техникуме электроники и машиностроения. Учащимся рассказали о деятельности общественной организации Добровольная народная дружина, о том, как дружинники содействуют органам внутренних дел в охране общественного порядка, участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений на территории города Саратова.

Информационные буклеты о деятельности ДНД и разъяснительные беседы со студентами Саратовского колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова провели также инспекторы ПДН Фрунзенского отдела полиции. Стражи порядка отметили, что участие граждан в охране общественного порядка является добровольным и вносит весомый вклад в работу полиции.

Сотрудники Октябрьского отдела полиции в рамках акции посетили учащихся Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Студентам рассказали об основных направлениях деятельности Добровольных народных дружин и правилах вступления в ряды общественной организации. Кроме того, для учащихся отделения «Правоохранительная деятельность» Профессионально-педагогического колледжа была организована стажировка в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 в составе У МВД России по г. Саратову. Старший инспектор ПДН капитан полиции Наталья Песчанская рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также об особенностях службы в полиции. От ребят поступило множество вопросов о поступлении на службу в правоохранительные органы, специфике работы, социальных гарантиях, возможности поступления после колледжа в ВУЗы системы МВД России. На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи молодые люди изъявили желание снова прийти в гости в Октябрьский отдел полиции, чтобы еще раз подробно ознакомиться с деятельностью полицейских.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости