Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 января 2021 года В Якутии завершилась Всероссийская акция «Студенческий десант»

В Якутии завершилась Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», проводимая ежегодно в преддверии Дня студенчества, в рамках которой прошел цикл мероприятий, направленных на знакомство учащихся и студентов с работой полиции.

В рамках акции студенты Института естественных наук СВФУ им. М.К. Аммосова посетили Управление уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия). Полицейские рассказали о создании службы, об истории становления уголовного розыска и особенностях работы. Помимо прочего студенты прослушали лекцию о дистанционных мошенничествах с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Также ребята посетили памятник «Операм Якутии», который установлен в сквере возле административного здания МВД по Республике Саха (Якутия).

Затем студенты отправились на экскурсию в экспертно-криминалистический центр МВД. Полицейские рассказали, какими навыками и качествами должен обладать эксперт-криминалист, продемонстрировали современные методы исследования и технические средства, используемые при проведении различных видов экспертиз, подробно объяснив предназначение каждого.

В завершении мероприятия студентам рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости