Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2021 года В Красноярском крае руководство ОВД с участием члена Общественного совета провело встречу со студенческим сообществом

Начальник МО МВД России «Канский» Николай Банин с участием члена Общественного совета при ОВД Александром Шестериковым провел встречу со студенческим сообществом в формате конференции «Диалог на равных».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Обсудить с первым руководителем правоохранительного ведомства насущные вопросы о деятельности полиции изъявила желание молодежь из пяти средних специальных учебных заведений, а также полицейского класса.

Участники, исходя из выбранной им профессии, интересовались у Николая Викторовича работой личного состава органа внутренних дел, сложностью службы, как для мужчин, так и женщин. В частности студенты медицинского техникума спрашивали полковника полиции, каким образом ведется отбор сотрудников на службу, где необходимо быть крепким физически и морально. Будущие педагоги проявили любопытство к подразделению по делам несовершеннолетних, в котором делается широкий акцент на педагогическое образование инспекторов. В свою очередь курсантов класса правоохранительной направленности волновали вопросы, касающиеся поступления в ВУЗы МВД России и стойкости к провокационным моментам.

В ходе встречи начальник межмуниципального отдела рассказал учащимся о своем 27-летнем служебном пути, начавшемся в рядах стражей порядка тогда еще советской милиции. После чего вместе с юными гостями обменялся мнением об оперативной обстановке в городе и районе, подискутировал о правах граждан и полиции.

Присутствующий на мероприятии в качестве эксперта общественный деятель дал положительную оценку проведенной конференции, которая на его взгляд позволила молодому поколению повысить свою правовую грамотность и расширить познания о полицейской службе.

Диалог завершился приглашением студенческого сообщества на экскурсию в музей ОВД и фотографией на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости