Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 января 2021 года Злоумышленница, представившись сотрудницей медицинского учреждения, обманным путем похитила денежные средства у пенсионерки

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении неизвестной с банковского счета более 19 тысяч рублей обратилась гражданка 1969 года рождения. Сотрудникам полиции заявительница пояснила, что ей позвонила женщина и представилась сотрудницей медицинского учреждения. Злоумышленница заверила тоболячку, что ей положена компенсация в размере более 11 тысяч рублей за то, что она работала продолжительное время в системе здравоохранения. Также звонившая добавила, что денежные средства можно получить уже сейчас на банковскую карту. Пенсионерка сообщила номер банковской карты, а также пароли из смс-сообщений. В итоге у тоболячки мошенница списала почти все имеющиеся на карте деньги, после чего перестала выходить на связь.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Стражи порядка предупреждают граждан, что при поступлении подобных звонков необходимо проявлять бдительность. Ни в коем случае не доверяйте незнакомцам, которые предлагают вам перевести денежные средства без заполнения каких-либо документов. Это должно насторожить и вызвать подозрение. Просьба сообщить коды, пришедшие в смс-сообщении, сразу же говорит о том, что вы общаетесь с мошенником! При поступлении подобного звонка уточните всю информацию, в какой организации работает звонивший, за что полагается компенсация и ее размер, перезвоните на рабочий телефон вашего бывшего работодателя и убедитесь в достоверности информации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости