Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2021 года В подмосковном Лотошино полицейские провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели экскурсию по Отделу полиции для студентов Волоколамского филиала Красногорского колледжа экономики и права.

В рамках встречи полицейские рассказали ребятам об истории становления Лотошинского отдела полиции и специфике работы в различных направлениях службы: участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой, следственного отделения и уголовного розыска. Молодые люди узнали о том, что обеспечение безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений являются основными задачами полицейских.

Со студентами побеседовала эксперт-криминалист, которая подробно рассказала о своей работе: правильности проведения экспертизы по выявлению поддельных купюр, процедуре дактилоскопии граждан; и провела мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев на предметах. Во время беседы ребята смогли изучили содержимое профессионального чемодана эксперта.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили за интересную экскурсию, которая позволила им больше узнать об особенностях работы правоохранителей, и отметили, насколько сложную и ответственную работу выполняют полицейские.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости