Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2021 года Госавтоинспекция города Кыштыма подвела итоги профилактического мероприятия «Горка»

Профилактическое мероприятие «Горка» проводится сотрудниками полиции на территории Кыштымского городского округа традиционно с целью обследования улиц на предмет выявления несанкционированных горок и различных снежных валов, спуск с которых выходит на проезжую часть. Такие опасные участки должны быть своевременно ликвидированы во избежание трагедии.

Инспекторы ГИБДД МО МВД России «Кыштымский» совместно с общественными объединениями - волонтерским движением «Серебреные волонтеры» и организацией «Центр продвижения безопасного поведения участников дорожного движения» в ходе рейда выявили 7 горок, в том числе «снежных валов», которые имели опасный скат на дорогу. Информация направлена в соответствующие дорожные службы для ликвидации опасных спусков.

Наряду с этим участники рейда провели с детьми беседы о том, что нельзя кататься с горок, выходящих на проезжую часть дороги. Школьникам вручили листовки с правилами безопасного поведения на дороге и вблизи проезжей части.

ОГИБДД Кыштыма в очередной раз обратилось к родителям с просьбой разъяснить детям правила безопасного времяпровождения в зимнее время. Госавтоинспекция рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра и убедиться, что они катаются на безопасных специально организованных и отдаленных от проезжей части горках.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости