Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Екатеринбурга, подозреваемых в ограблении доставщика пиццы

Подозреваемые, применив насилие, открыто похитили у курьера по доставке еды сумку с заказом. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 2 тысячи рублей.

23 января в ночное время в 3.50 в отдел полиции 7 УМВД по Екатеринбургу обратился 21-летний молодой человек с заявлением о совершенном грабеже. Потерпевший пояснил полицейским, что полчаса назад у дома на улице Белинского на него напали двое неизвестных и забрали сумку, в которой находился заказ – пицца стоимостью 2337 рублей. Заявитель также рассказал, что по указанному адресу его встретили молодые люди и предложили расплатиться за товар через online-приложение. После этого, клиенты показали собеседнику, что заказ оплачен. В ответ курьер объяснил неизвестным, что деньги на счет так и не поступили. В результате между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого заказчики пиццы нанесли курьеру несколько ударов, забрали сумку с едой и зашли обратно в подъезд.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции 7 совместно с нарядом патрульно-постовой службы установили личности подозреваемых. Ими оказались двое безработных местных жителей 18 лет. Один из них ранее судим за грабеж. Подозреваемых задержали и доставили в полицию, где они не стали отрицать причастность к содеянному. Похищенное имущество изъято.

В отношении подозреваемых следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемых.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости