Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2021 года В сильный мороз сотрудники Госавтоинспекции Югры оказывают помощь автомобилистам

В связи с устоявшейся низкой температурой воздуха на территории Сургута многие автовладельцы сталкиваются с различными проблемами на дороге: заглох двигатель, лопнуло колесо, замерзают приборы автомашины, отвечающие за работу автотранспорта, и многое другое.

Инспекторы ДПС городского ГИБДД, находясь на маршрутах патрулирования, нередко замечают остановившиеся на дороге автомобили с включенной аварийной сигнализацией. При выяснении обстоятельств госавтоинспекторы оказывают посильную помощь водителям, у которых от сильных морозов нарушается работа автомобилей и случаются поломки. Только за два выходных дня сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь шести автомобилистам. В некоторых случаях осуществляется отогрев и отбуксирование автотранспорта к месту проживания водителя, во многих ситуациях помощь оказывалась прямо на месте – осуществлялся обогрев, подкачка шин, устранение других неисправностей.

25 января 2021 года рано утром водитель автомашины «Ниссан Тиана» позвонил в дежурную часть ГИБДД города Сургута и выразил благодарность патрульному экипажу 227, в составе старшего сержанта полиции Ивана Попова и младшего лейтенанта полиции Константина Брусницина, за оказание помощи на дороге.

На маршруте патрулирования на ул. 50 лет ВЛКСМ экипаж заметил стоящий на обочине дороги автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Выяснилось, что у сургутянина во время движения произошла поломка колеса. Сотрудники осмотрели автомобиль и незамедлительно приняли решение устранить неисправность на месте. После замены колеса мужчина поблагодарил инспекторов и продолжил движение, а сотрудники продолжили несение службы по своему направлению.

Госавтоинспекция Югры обращается к участникам дорожного движения с призывом быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно в зимний период. И рекомендует во время аномально низкой температуры воздуха, по возможности воздержаться от дальних пеших прогулок, а также поездок на дальние расстояния.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости