Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2021 года Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают, что за фиктивную регистрацию или постановку на учет в жилом помещении предусмотрена уголовная ответственность

В Зауралье продолжают регистрироваться факты фиктивной регистрации или постановку на учет в жилом помещении. С начала текущего года сотрудниками полиции выявлено 12 подобных противоправных деяний.

Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают жителям региона, что фиктивной признается регистрация или постановка на учет в следующих случаях:

- на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов,

- без намерения пребывать (проживать) в этом помещении;

- без намерения собственника (нанимателя) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

За совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

По информации УВМ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости