Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2021 года Призеров всероссийских детских мероприятий по основам дорожной безопасности и их наставников наградил начальник УМВД России по Липецкой области

В прошлом году юные липчане активно участвовали во многих всероссийских мероприятиях, проводившихся в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Десятки липецких юидовцев отличились во всероссийских профильных интернет-тестированиях, лучшие юные инспекторы региона представляли нашу область на традиционном всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», где заняли третье место.

- Вы занимаетесь очень важным и необходимым делом, положительный пример, демонстрируемый вами привлекает к профилактической работе множество сверстников, - обращаясь к призерам «Безопасного колеса» подчеркнул начальник УМВД России по Липецкой области Олег Латунов.

Грамоты за призовое место во всероссийском конкурсе были вручены участникам липецкой команды, долгоруковцу Максиму Гнездилову, лев-толстовцу Артему Курцеву, ельчанкам Дарье Алексеевой и Полине Романовой. За отличную подготовку команды благодарности были вручены наставникам юидовцев, педагогам из Ельца, райцентра Долгоруково и поселка Лев Толстой Светлане Архиповой, Наталье Карташовой и Валентине Понкратовой.

За подготовку команды юных хлевенцев, занявших первое место во всероссийской детской Интернет-олимпиаде по основам дорожной безопасности дипломом был награжден учитель технологии лицея села Хлевное Алексей Пополитов. За активное участие в пропагандистских мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были награждены почетными грамотами руководитель отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Владимир Парахин и специалист по связям с общественностью этого подразделения Алена Долгошеева.

Как отмечалось на церемонии награждения, массовое вовлечение детей и молодежи в процесс профилактики дорожно-транспортного травматизма —одна из важнейших основ сокращения транспортной аварийности и оздоровления ситуации на региональных трассах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости