Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2021 года В Увате полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В ходе осуществления контроля за лицами состоящими на профилактическом учете участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Уватскому району выявлен факт причинения тяжкого вреда здоровью 38-летней местной жительнице.

Установлено, что между потерпевшей и её сожителем на почве ревности произошла ссора. В ходе конфликта не работающий ранее судимый, за причинение тяжкого вреда здоровью, житель Уватского района 1977 года рождения нанес женщине три удара ногой в область грудной клетки. Гражданка пожаловалась участковому на боли в области груди. Полицейский принял решение об экстренной доставке жительницы в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у потерпевшей перелом трех ребер и повреждение внутренних органов.

В соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания ОМВД России по Уватскому району.

По данному факту следователем ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости