Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 января 2021 года Ростовские оперативники задержали подозреваемых в разбойном нападении на семейную пару

В Отдел полиции № 4 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение от ростовчанки о совершении разбойного нападения. На место незамедлительно выехала следственно - оперативная группа. Полицейские установили, что ночью двое неизвестных повредили окно и ворвались в дом. Угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, они связали потерпевшую и ее супруга, а после похитили ювелирные украшения и дорогостоящие часы на общую сумму более трех миллионов рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с сотрудниками ДПС ОБ ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения задержали двоих местных жителей 52 и 56 лет, которые ранее были судимы за кражи и разбои.

В настоящее время устанавливается причастность злоумышленников к совершению других эпизодов противоправной деятельности на территории Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мера пресечения – заключение под стражу.

Направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости