Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2021 года В надежде получить кредит жительница Никольского района лишилась более 100 тысяч рублей

В полицию Никольского района обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в сети Интернет на сайте оставила заявку на получение кредита в сумме 300 тысяч рублей. Вскоре ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что собеседнице одобрен кредит, для оформления которого необходимо оплатить страховку, услуги курьера, инкассацию, доставку денежных средств на общую сумму 61 168 рублей. Гражданка выполнила требования незнакомки. Через приложение банка она со счета карты перевела указанную сумму на посторонний счет.

После этого женщине позвонил неизвестный, который сообщил, что на его счет собеседница перевела деньги. Для отмены операции необходимо продиктовать код активации. Выполнив это условие, женщина обнаружила, что со счета ее карты списаны деньги в сумме 50 396 тысяч рублей. Однако гражданка так и не получила кредит. Общая сумма ущерба, причиненного действиями злоумышленников, составила 111 987 рублей. Полицейским потерпевшая пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает: опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники!

При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости