Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2021 года На Колыме завершилась Всероссийская акция «Студенческий десант - 2021»

Накануне Дня российского студенчества в Магаданской области прошла Всероссийская акция «Студенческий десант - 2021». В экскурсиях и стажировках приняли участие свыше 100 учащихся образовательных учреждений Магаданской области.

Сотрудники территориальных органов внутренних дел на районном уровне при поддержке общественных советов провели выставки оружия и спецтехники, полицейские продемонстрировали приемы борьбы, ознакомили с работой различных подразделений ОВД: кинологического центра, дежурных частей, службы участковых и уголовного розыска. «Десантники» узнали о нелегком, но безусловно, интересном труде следователей и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Студентам рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел, а также о процедуре вступления в ряды добровольных народных дружин. Выпускников школ ознакомили с условиями приема в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе мероприятия на официальном аккаунте регионального Управления в сети Инстаграм состоялся прямой эфир с начальником УНК УМВД Максимом Хапёрским, на котором обсуждались вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Предложенную тему активно поддержали участники акции «Студенческий десант» - учащиеся Северо-Восточного государственного университета, будущие юристы.

Сотрудники пресс-службы УМВД подготовили видеоролик о буднях полицейских Колымы.

Интересную и познавательную экскурсию для студентов СВГУ провели в Управлении ГИБДД УМВД России по Магаданской области. Ребят ознакомили с патрульными автомашинами, дали попробовать самостоятельно включить проблесковые маячки, сигнальное громкоговорящее устройство и служебные рации. Также продемонстрировали технические средства дорожного надзора и компьютерный класс, где проводятся экзамены на получение водительского удостоверения.

Всероссийская акция «Студенческий десант-2021» завершена. Студенты и школьники, участвовавшие в ней, покинули временное «место работы», а сотрудники полиции продолжили службу в обычном режиме.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости