Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2021 года В Волжском районе сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Во время несения службы в пгт. Смышляевка инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району задержали 31-летнего местного жителя за административное правонарушение.

В ходе составления административного протокола полицейские заметили, что гражданин заметно нервничает. Полицейские приняли решение провести личный досмотр. В присутствии понятых у мужчины обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Изъятое было направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. По результатам проведенного исследования выяснилось, что изъятым веществом является марихуана, массой 28,75 гр. Подозреваемый пояснил, что наркотик хранил для личного употребления.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», отделом дознания возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости