Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 января 2021 года В Овюрском районе выявлен факт незаконного вылова хариуса. Причинённый ущерб превысил 370 тысяч рублей

В ходе совместных рейдов сотрудники пункта полиции № 3 (дислокация с. Хандагайты) Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» и пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва выявили факт грубого нарушения природоохранного законодательства.

Так, на 1095 километре автодороги «Р-257» инспектором ДПС для проверки остановлена автомашина марки «ВАЗ-21120», направлявшаяся из Монгун-Тайгинского района в г. Кызыл. Кроме водителя в салоне автомобиля находились 3 пассажиров.

В результате досмотра в багажном отделении транспортного средства сотрудники обнаружили два полимерных мешка с рыбой «хариус», занесенных в Красную книгу Республики Тыва, как сокращающийся в численности вид. Всего обнаружено 405 хвостов, запрещенных к вылову.

Согласно Постановления Правительства России от 03.11.2018 № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причинного водным биологическим ресурсам» 1 хвост выловленного хариуса независимо от размера и веса расценивается в 925 рублей. Так, по предварительным данным, сумма ущерба от незаконного вылова составил свыше 374 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что груз без документов принадлежит пассажиру – 35-летнему жителю с. Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района, который перевозил рыбу с целью дальнейшей реализации в г. Кызыле.

Материал был направлен в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Тыва Енисейского территориального управления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, предварительно в действиях 35-летнего жителя с. Кызыл-Хая усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости