Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 января 2021 года Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла задержан мужчина, похитивший унты из незапертой квартиры

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу раскрыли кражу из квартиры 70-летней пенсионерки.

Обращаясь в полицию с заявлением, потерпевшая сообщила, что в дневное время из тамбура ее квартиры по улице Лопсанчапа неизвестный похитил унты стоимостью 24 тысячи рублей. Как установлено, дверь тамбура заявительница забыла запереть на замок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель города Шагонара, который ранее был неоднократно судим за совершение преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Как показывает практика, хищение имущества из жилища совершается в большинстве случаев в отсутствие хозяев, путем подбора ключей, выставления окон, дверей или их взлома.

Бывают и случаи, когда злоумышленники проникают в квартиры через незапертые входные двери, и, несмотря на присутствие собственников жилья, незаметно совершают кражу.

Злоумышленники выискивают незапертые на замок квартиры и дома, и, наткнувшись на таковые, они похищают ценные вещи, золотые украшения, денежные средства и другие носимые вещи.

Полиция Тувы напоминает гражданам о необходимости быть внимательными и соблюдать элементарные меры предосторожности. Всегда необходимо запирать двери квартиры или дома, даже выходя из жилища на короткое время!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости