Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2021 года Ивдельские сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений среди таксистов

В рамках областной профилактической операции «Такси», которая проходила в период с 25 по 27 января 2021 года, сотрудники ДПС провели массовые проверки водителей служб такси.

В ходе проверок инспекторы уделяли внимание таким нарушениям, как управление транспортным средством при наличии в нем неисправностей, незаконное использование опознавательных знаков такси, и отсутствие необходимых для осуществления перевозок документов.

«За три дня рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено 6 водителей. При проверке документов выявлены такие нарушения, как управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси. Двое водителей при управлении автомобилем не использовали ремни безопасности, еще один «таксист» в нарушении ПДД, не предоставил преимущества пешеходу на пешеходном переходе» - сообщил старший государственный инспектор ОГИБДД Ивделя старший лейтенант полиции Станислав Скачков.

Госавтоинспекция Ивделя призывает владельцев легкового такси неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть осторожнее на улицах города.

А также напоминает, что в соответствии с ч. 2 ст. 14.2 административного законодательства осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости