Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2021 года В Гусь-Хрустальном полицейские проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошенничеств

Сотрудники МО МВД России «Гусь-Хрустальный» проводят профилактические мероприятия, направленные на информирование граждан о существующих мошеннических схемах и способах защиты от них.

Правоохранители беседуют с горожанами, вручают памятки, содержащие полезную информацию, рассказывают о наиболее распространённых схемах мошенничества. В ходе бесед сотрудники полиции информируют местных жителей о том, как распознать злоумышленников, отдельно останавливаясь на способах противостояния аферистам.

Особое внимание правоохранители уделяют пожилым гражданам, которые чаще других проявляют доверие и поддаются на уловки злоумышленников. Полицейские предупреждают о недопустимости передачи другим лицам данных банковских карт, отмечают, что, соблюдая простые меры безопасности, граждане смогут сберечь свои денежные средства.

Помимо этого, вручая листовки-памятки с полезной информацией, сотрудники полиции рекомендуют распространять среди родных и близких сведения предупреждающего характера, связанные с мошенничеством.

В ходе рейдов граждане охотно общаются с полицейскими, благодарят за проводимые на постоянной основе профилактические мероприятия не только в сфере мошенничеств, но и в других направлениях.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости