Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 января 2021 года Нетрезвый водитель привлечен к ответственности за неповиновение законным требованиям полицейских

В ночное время при несении службы в Ленинском округе города Омска сотрудники ДПС на улице Батумской обратили внимание на двигавшийся по криволинейной траектории и на большой скорости автомобиль «Ниссан».

Включив проблесковые маячки, полицейские проследовали за ним. Водитель игнорировал подаваемые через сигнально-говорящее устройство требования остановиться и пытался скрыться от инспекторов ДПС.

Через некоторое время нарушитель съехал с асфальтированной дороги на полевую, примерно через 300 метров заехал в глубокий снег и застрял.

Водитель отказался покинуть салон и оказывал неповиновение законным требованиям сотрудников ГИБДД, хватался за форменное обмундирование. На основаниях, предусмотренных Законом «О полиции», в отношении нарушителя полицейскими была применена физическая сила и наручники. Также мужчина отказывался предъявлять документы и называть свои данные. Для установления личности его доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он не имеет права управления транспортными средствами.

В отношении 31-летнего нарушителя возбуждены административные делопроизводства за оказание неповиновения сотрудникам полиции и отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителем, не имеющим права управления.

По решению суда за нахождение за рулем в нетрезвом виде без права управления автомобилем молодой человек привлечен к ответственности – административному аресту на 15 суток.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:30 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости