Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 февраля 2021 года Чебаркульские полицейские пресекли деятельность наркопритона

В результате проведенного комплекса мероприятий полицейские отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Чебаркульский» выявили квартиру в жилом многоквартирном доме, которую хозяин – мужчина, 1975 года рождения, неоднократно предоставлял своим знакомым для потребления запрещенных веществ путем курения и инъекций.

В ходе осмотра помещения полицейские изъяли приспособления для потребления с остатками наркотических средств. Ранее 45-летний чебаркулец привлекался к административной ответственности по ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное хранение наркотических средств. По решению суда, ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 7 суток.

Также в рамках мероприятий по документированию факта притоносодержания на посетителей данной квартиры составлены три протокола, наркопотребители привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление наркотических средств без назначения врача). По решению суда одному из них назначен штраф в размере 5000 рублей, двоим - административный арест на срок 3 суток.

По факту систематического предоставления помещения для потребления запрещенных веществ отделом дознания МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до 4 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости