Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2021 года Двое сотрудников УМВД России по Ивановской области награждены медалью МВД России "За смелость во имя спасения"

В Управлении МВД России по Ивановской области проведено торжественное мероприятие, посвященное дню защитника Отечества. С учетом действующих норм мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи.

Начальник УМВД поздравил действующих сотрудников Управления, ветеранов органов внутренних дел, их родных с грядущим днем защитника Отечества. Отдельная обращение со словами благодарности было адресовано сотрудникам ивановской полиции, несущим службу на территории Северного Кавказа. Два отряда имели возможность принять участие в торжестве посредством видеосвязи.

Участникам торжества был продемонстрирован видеоролик с поздравлением, адресованном сотрудникам УМВД России по Ивановской области от учащихся и педагогического коллектива школы № 30 города Иваново. Коллектив ивановского музучилища подарил полицейским музыкальнын номера, подготовленные к празднику.

Праздничные мероприятия стали поводом для награждениеня лучших сотрудников, отличившихся в работе по поддержанию правопорядка. Образцовым полицейским были торжественно вручены медали "За доблесть в службе", почетные грамоты МВД России и благодарственные письма Ивановской городской думы.

Особым событием стало награждение двух сотрудников ДПС, которые в мае минувшего года спасли женщину и ребенка, которые могли погибнуть в огне.

Медали МВД России "За смелость во имя спасения" начальник УМВД вручил лейтенантам полиции, инспекторам ДПС Павлу Бизяеву и Сергею Ковригину.

В городе Комсомольске Ивановской области во время патрулирования сотрудники ДПС лейтенанты полиции Павел Бизяев и Сергей Ковригин заметили дым над жилым домом на улице Зайцева. В окне второго этажа было видно пламя. Сообщив о пожаре в экстренные службы, полицейские незамедлительно направились к месту происшествия.

На третьем этаже они увидели женщину с ребенком, которые просили о помощи. Прямо под ними находился очаг возгорания, и выйти из квартиры жильцы не могли. Медлить было нельзя.

Пока сотрудники МЧС в специализированной экипировке и средствах защиты органов дыхания пробирались к квартирам граждан через задымленный подъезд, полицейские приставили к стене дома лестницу. По ней Сергей Ковригин поднялся к окну третьего этажа и, взяв пятилетнюю девочку на руки, осторожно спустился вниз. Павел Бизяев помог выбраться из квартиры маме малышки. Благодаря грамотным, своевременным и самоотверженным действиям сотрудников Госавтоинспекции спасенные не пострадали.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости