Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 февраля 2021 года В Саянске сотрудники полиции провели Краш-курс по безопасности дорожного движения

В Саянске впервые прошел краш-курс по безопасности дорожного движения. Организаторами выступили сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела «Зиминский» и руководитель филиала по г.Саянску ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области. Участниками мероприятия стали лица, ранее судимые и состоящие на учете в уголовно- исполнительной инспекции.

Для того, чтобы рассказать присутствующим, к каким страшным последствиям приводят автоаварии, и как работают экстренные службы на месте ДТП, перед собравшимися выступили полицейские, спасатели и врачи. Основная цель такого мероприятия, чтобы граждане задумались о тех последствиях, к которым приводит грубое нарушение ПДД – превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Участникам акции показали уникальные фото и видеоматериалы с мест происшествий. Работу спасателей по ликвидации последствий ДТП прокомментировал начальник караула 16 пожарно-спасательной части 6 пожарно- спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Филиппов. Врач-хирург Саянской городской больницы Алексей Головин, в свою очередь, рассказал о примерах из практики, когда ему приходилось не раз спасать жизни, пострадавших в ДТП людей. «Факты профессионального опыта призваны донести до каждого из участников мероприятия главную мысль – необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет уже поздно», - пояснила начальник филиала по г.Саянску ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области Светлана Бухарова.

По информации МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости