Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 февраля 2021 года В Черногорске на базе школы №20 торжественно открыт полицейский класс

В 2019 году на базе школ №5 и №19 г. Черногорска были торжественно открыты полицейские классы. С тех пор жизнь ребят, обучающихся в этих образовательных организациях, стала более интересной, насыщенной и увлекательной.

Ученики профильных классов регулярно принимают у себя в гостях стражей прапорядка, которые охотно знакомят их с азами профессии полицейского. Школяры осваивают правовые знания, приходят на экскурсии в ОМВД России по г. Черногорску и даже совместно с правоохранителями участвуют в профилактических рейдах, посвященных предупреждению мошенничеств.

Администрация 20-ой школы, на базе которой на протяжении нескольких лет действуют оборонно-спортивные и юнармейские классы, решила, что будет весьма полезно, если в учебном учреждении появится ещё и полицейский класс. К слову, нужная и важная инициатива обсуждалась правоохранителями и полицейскими ещё в прошлом году. В итоге было решено: классу с правоохранительным уклоном быть!

Полезная задумка стала воплощаться в жизнь и сегодня в школе состоялась церемония открытия полицейского класса.

Почётными гостями мероприятия стали сотрудники полиции, среди которых начальник ОМВД России по г.Черногорску Александр Сагалаков, а также представители пожарного надзора, Управления Росгвардии, исправительной колонии, военного комиссариата, городского управления образования, администрации и совета ветеранов Черногорска.

Мероприятие открыли небольшим концертом. В исполнении учащихся оборонно-спортивных классов прозвучали патриотические вокальные композиции.

Самым трогательным и запоминающимся моментом стало произнесение клятвы учащегося полицейского класса. Школьники дали обещание горячо любить Родину, соблюдать Конституцию и законы РФ, воспитывать в себе качества патриота и гражданина России.

Начальник ОМВД России по г. Черногорску Александр Сагалаков поздравил ребят с этим знаменательным днем, пожелал мальчишкам и девчонкам быть примером, за которым последуют другие школьники, никогда не переставать учиться и развиваться, а также с честью и достоинством нести звание ученика полицейского класса.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости