Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2021 года Красноярские полицейские провели встречу с курсантами автошколы

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району провели встречу с будущими автомобилистами в автошколе в поселке городского типа Новосемейкино.

До курсантов довели информацию о состоянии аварийности на дорогах муниципалитета и продемонстрировали видеоролики с примерами опасных ситуаций на проезжей части, которые разобрали вместе с присутствующими. Особое внимание полицейские обратили на культурное поведение за рулем.

«Во время обучения курсанты автошкол, как правило, за рулем ведут себя предельно внимательно и осторожно: всегда снижают скорость при подъезде к пешеходному переходу, пропускают пешеходов и так далее. Важно не забывать об этом и приступив к самостоятельной езде после получения водительского удостоверения. Забывчивость, невнимательность и неуважение к другим участникам дорожного движения могут привести к аварии», – отметил инспектор по безопасности дорожного движения капитан полиции Александр Ионов.

В продолжение встречи инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Красноярскому району Алина Давтян напомнила учащимся автошколы о необходимости своевременной оплаты административных штрафов за правонарушения и рассказала о возможностях интернет-портала государственных услуг. Лейтенант полиции объяснила, как пользоваться «личным кабинетом» и получить госуслуги по линии Госавтоинспекции в электронном виде.

Завершая выступление, сотрудники полиции призвали будущих автомобилистов всегда быть внимательными на дороге, соблюдать ПДД и не забывать как о собственной безопасности, так и о жизни и здоровье других участников дорожного движения.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости