Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 февраля 2021 года Поронайская Госавтоинспекция и юидовцы призвали автомобилистов к снижению скорости

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу, совместно с юными инспекторами движения средней школы № 1 присоединились к пропагандисткой акции «Скорость не главное!», направленной на обеспечение безопасности дорожного движения.

Местом проведения профилактического мероприятия был выбран наиболее оживленный район в городе - центральная площадь, что позволило привлечь внимание широкого круга автомобилистов.

К данному мероприятию юидовцы отнеслись ответственно и для того, чтобы привлечь внимание взрослых к проблеме безопасности дорожного движения, подготовили яркие брелоки в виде домиков, которые вручали водителям, как символ того, что скорость не главное, а главное то, что водителя ждут дома.

В ходе проведения профилактического мероприятия, дети распространяли среди водителей письма-обращения, призывающие автомобилистов к снижению скорости на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов, а также о необходимости строгого соблюдения скоростного режима с учетом погодных и дорожных условий.

Водители транспортных средств, в свою очередь не остались равнодушны к проблеме, связанной с превышением скоростного режима, и пообещали участникам акции выбирать разумную скорость движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 01:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости