Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 февраля 2021 года Криминальная хроника за 25 февраля 2021 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 65 преступлений, по горячим следам раскрыто 39, раскрываемость составила 60%.

В Советском районе у пенсионера украли бензопилу стоимостью 7 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В данном хищении подозревается 37-летний безработный мужчина. Он решил пополнить свои доходы за счет продажи чужого имущества, но не успел продать похищенное. В ходе обыска пила была изъята. В отношении гражданина избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Житель Нефтеюганского района решился на кражу на рабочем месте. Находясь на территории производственной базы, путем срыва навесных замков, проник в помещения не отапливаемых передвижных вагончиков, откуда похитил кабельную продукцию. Сумма ущерба, нанесенного предприятию, превысила 50 тысяч рублей. Через несколько дней злоумышленник вепрнулся на место происшествия. На этот раз он присвоил себе иную кабельную продукцию, 2 тепловые пушки, 2 светодиодных прожектора и кондиционер оконного типа. Таким образом, общий ущерб составил свыше 180 тысяч рублей. По данным фактам возбуждено 2 уголовных дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Кроме того, в минувшие сутки было раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления. 26-летний вартовчанин, находясь в одном из торговых центров города, похитил с банковского счета гражданки 7 тысяч рублей. Денежными средствами распорядился по своему усмотрению. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили признательные показания югорчанина. На данный момент подозреваемый отбывает наказание в ИК-1.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости