Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2021 года Полицейские и общественники призвали читинских студентов вести законопослушный образ жизни

В Чите сотрудники полиции и общественники провели профилактическую встречу со студентами Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Участниками встречи стали молодые люди, которые входят в так называемую «группу риска» и раньше уже совершали проступки. Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите Виктория Мингузинова разъяснила студентам их права и обязанности, какие нормативные документы регламентируют защиту несовершеннолетних, а также предупредила об ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений. Особое внимание сотрудница полиции уделила вопросам запрета на распитие алкогольных напитков и курения в общественных местах, а также законопослушного поведения, как в стенах учебного заведения, так и по месту жительства и на улице.

Представитель отдела ГИБДД УМВД России по городу Чите Татьяна Рычкова, присутствующая на встрече, довела информацию об ответственности за нарушение ПДД пешеходами, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, а также привела печальные примеры, к которым привели нарушения ПДД, призвав ребят быть внимательными на дорогах.

Также в профилактическом мероприятий приняли член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, руководитель объединения «Трезвое Забайкалье» Валентина Сапунова и волонтеры, которые рассказали о негативном воздействии алкоголя и никотина на организм человека, а также о способах отказа от вредной привычки. Во время беседы общественница предложила студентам попробовать себя в роли волонтеров и в дальнейшем уже проводить пропагандисткою работу с населением против курения.

В завершении встречи гости пожелали студентам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и никогда не переступать черту закона.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости