Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 февраля 2021 года В Калмыкии с начала 2021 года возбуждено 20 уголовных дел в отношении пьяных водителей

Нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Несмотря на снижение количества ДТП в регионе с участием нетрезвых водителей и ужесточение мер наказания за это нарушение, этот вопрос волнует сотрудников полиции постоянно.

В Калмыкии с начала года органами дознания республиканского МВД возбуждено 20 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей. Всего за указанный период задержано 29 человек, лишенных на момент задержания права управления автомобилем за езду в нетрезвом виде.

Накануне дорожные полицейские выявили очередного любителя ездить за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 39-летнего элистинца остановили на одной из улиц столицы региона. Как выяснилось, ранее уже попадал в поле зрения дорожных полицейских за управление автомобилем в нетрезвом виде, за что был привлечен к административной ответственности. В отношении нерадивого водителя будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полиция Калмыкии обращается к жителям и гостям республики! Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции по номеру 102.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости