Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 февраля 2021 года В Стерлитамаке проводится комплексное профилактическое мероприятие «Подросток-семья»

Целью операции является предупреждение семейного неблагополучия, защиты несовершеннолетних от преступных посягательств, сохранения их жизни и здоровья.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по г.Стерлитамаку навестили на дому с проверкой 41 неблагополучную семью. Кроме того, еще девять родителей (иных законных представителей) поставлены на профилактический учет.

Всего в рамках операции сотрудниками полиции составлено 16 административных протоколов по ст. м 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и 6.23 «Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Двое несовершеннолетних помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Данко».

Инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными стерлитамакской полиции выявлено 4 факта вовлечения несовершеннолетних в совершения преступлений.

Так, 28-летняя жительница Стерлитамака стала фигуранткой сразу четырех уголовных дел по ст. 150 УК РФ. Как предварительно выяснили сотрудники полиции, у горожанки есть трое детей 2, 6 и 10 лет. При этом мать вместе со старшими совершала кражи из магазинов. Сейчас дети помещены в приют Стерлитамака, а их мать будет отвечать перед законом не только за воровство, но и за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений.

Операция «Подросток-семья» продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости