Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 марта 2021 года В Ульяновской области полицейские раскрыли разбойное нападение

В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» обратилась сотрудница микрофинансовой организации, расположенной в рабочем поселке Карсун Ульяновской области с заявлением о совершении хищения денежных средств и имущества из офиса.

Полицейские предварительно установили, что когда потерпевшая пришла на работу, на крыльце офиса находились двое молодых людей. Зайдя в помещении, она почувствовала, как кто - то ее ударил. Затем неизвестные, прижав к стене, стали обматывать ее лицо и руки скотчем, а после повалили на пол. Молоды люди стали быстро обыскивать помещение. Обнаружив ключ от сейфа, неизвестные открыли его и похитили около 7 тысяч рублей. Затем злоумышленники под угрозой применения ножа потребовали от пострадавшей выдать еще материальные ценности. Женщина пояснила, что денег больше нет. После чего они забрали ноутбук и ушли.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 24 – летнего местного жителя. Его подельник, ранее судимый 20 – летний житель г. Ульяновска, был объявлен в розыск. Впоследствии данный гражданин был задержан правоохранителями в г. Москве.

По данному факту органами следствия МО МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости