Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 марта 2021 года Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки пресечено 70 нарушений ПДД

На территории Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактические мероприятия по исключению из транспортного потока автомобилей, представляющих угрозу безопасности дорожного движения. При надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС выявляют транспортные средства с явными признаками технических неисправностей и изношенности. При установлении таких автомобилей у водителя проверяется наличие необходимой документации и соблюдение правил государственной регистрации автомобиля. По специализированным базам ГИБДД проводится проверка на наличие транспортного средства в розыске.

При выявлении фактов отсутствия государственного регистрационного учета транспортного средства, необходимых регистрационных документов, водитель доставляется в территориальный отдел полиции для проведения проверки. Эксплуатация транспортного средства прекращается путем постановки его на специализированную стоянку.

Только за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 30 таких фактов. Кроме того, дорожные полицейские 4 фактов нарушения правил перевозки людей в салоне автомобиля, 3 водителя не предоставили преимущество движения пешеходам.

В отношении 16 водителей составлен административный протокол по факту нарушения правил использования ремней безопасности. У 12 водителей транспортных средств было выявлено нарушение требований технического регламента о светопропускании стекол.

За прошедшие сутки на территории Калмыкии дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости