Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2021 года В Алексеевке сотрудники полиции продолжают информировать население о мошеннических схемах

Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу организовали профилактический рейд по информированию граждан о мошенниках. Они провели обходы жилого сектора города и раздали жителям памятки, разъяснив алгоритм действий в случае контакта со злоумышленниками.

Особое внимание граждан полицейские обратили на бесконтактные способы обмана. В последнее время участились случаи хищений под предлогом проведения сомнительных операций на банковских счетах и якобы предотвращения вывода денег со счетов. Злоумышленники, использующие эту схему, звонят гражданам и, чтобы войти в доверие, представляются банковскими работниками. Путем обмана аферисты похищают деньги граждан со счетов либо граждане сами переводят свои средства на счета мошенников.

Полицейские разъяснили гражданам, что в таких случаях необходимо прекратить телефонный разговор. Затем при наличии сомнений самостоятельно перезвонить либо обратиться лично в банк. Ни в коем случае не сообщать реквизиты своих банковских карт и СМС-коды, а тем более не перечислять свои денежные средства на незнакомые счета, которые указывают злоумышленники.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости