Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 марта 2021 года Бывший главный бухгалтер кафе начисляла заработную плату несуществующему сотруднику

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 42-летней липчанки.

Установлено, что подозреваемая являлась главным бухгалтером одного из заведений общественного питания, расположенного в Советском округе областного центра. В период времени с июня по сентябрь 2019 года сотрудница перечислила на банковскую карту, открытую на имя ее знакомой денежные средства в сумме 117000 рублей, принадлежавшие организации. Осуществляя бухгалтерскую операцию в графе назначение платежа, злоумышленница указывала перечисление заработной платы. Банковскую карту знакомая подозреваемой открыла по ее просьбе и передала в ее личное пользование. Никакого отношения к кафе знакомая никогда не имела и никогда там не работала. Перечисленные денежные средства подозреваемая обналичивала и распоряжалась ими по-своему усмотрения, тратя на личные нужды.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемой. В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости