Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 марта 2021 года В городе Малая Вишера полицейскими раскрыта кража сейфа

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Маловишерскому району раскрыта кража сейфа, совершенная 29 декабря минувшего года.

Тогда в дежурную часть районной полиции обратилась директор офиса одной из организаций города Малая Вишера и сообщила, что кто-то в ночное время проник в кабинет, разбив оконное стекло, после чего вырвал из ящика стола сейф с находящимися там денежными средствами в размере 1800 рублей и скрылся.

По горячим следам задержать злоумышленника не удалось, однако в ходе опроса возможных очевидцев, просмотра видеокамер, находящихся в учреждении, а также камер наружного наблюдения, сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении кражи.

Им оказался 33-летний местный житель. Стражи порядка выяснили, что похищенный сейф злоумышленник взломал, после чего сбросил с моста в реку Малую Вишерку, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Маловишерскому району продолжается расследование уголовного дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости