Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 марта 2021 года Сотрудниками полиции задержан житель Челябинска по подозрению в совершении мошенничества

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 34-летний предприниматель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему товар – вагонку на сумму 52 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что прочитал объявление о продаже вагонки на сайте в сети Интернет и готов купить товар. Он также сообщил, что оплату произведет после отгрузки товара. В назначенный день товар погрузили в автомобиль «Газель», машина уехала, но денежные средства продавец так и не получил. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 44-летнего жителя города Челябинска. Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник задержан.

Установлено, что подозреваемый нашел на сайте в сети Интернет объявление о продаже вагонки, на этом же сайте он нашел объявление о покупке аналогичного товара. Сначала он связался с продавцом, представился покупателем и сообщил о желании приобрети вагонку. Фирма-продавец отправила товар на указанный звонившим адрес. На этот же адрес злоумышленник отправил нанятую им «Газель», под выдуманным предлогом перегрузил в нее товар и увез в неизвестном направлении. Затем злоумышленник позвонил покупателю представился продавцом и сообщил, что готов продать свой товар и доставить на предприятие. После того как товар прибыл к покупателю, предприниматель перечислил 30 000 рублей на карту лжепродавца. Не дождавшись платы за вагонку, оренбургский владелец фирмы-продавца обратился в полицию.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщила

старший дознаватель отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Николенко.

– Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции похищенный товар обнаружен на пилораме в Оренбургском районе.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости