Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 марта 2021 года Омич лишился денег при попытке купить цветы к празднику

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску с заявлением о мошеннических действиях обратился 54-летний мужчина.

Потерпевший рассказал полицейским, что является индивидуальным предпринимателем и хотел приобрести несколько букетов для украшения к празднику своего кафе. Для этого он нашел на одном из сайтов в сети Интернет объявление об оптовой продаже цветов. Связавшись с продавцом по указанному телефону, мужчина заказал цветочные букеты, общей стоимостью 15 тысяч рублей. Оптовик запросил 100% предоплаты, на что предприниматель ответил согласием и перевел деньги на указанный счет.

По условиям договора цветы должен был доставить курьер в тот же день. Не дождавшись обещанного, после безуспешных попыток связаться с поставщиком, обманутый омич обратился за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о движении денежных средств по счетам.

Следователем городского отдела полиции № 6 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: совершая покупки в сети Интернет, не забывайте об изобретательности кибермошенников. Накануне весеннего праздника полицейские рекомендуют быть особенно внимательными. Подобные мошенничества регистрируются ежегодно. Предприниматели страдают от действий мошенников. Выбирайте только проверенные сайты или найдите возможность встретиться с продавцом, чтобы удостовериться в существовании предлагаемого вам товара.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости