Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 марта 2021 года Сотрудники заводоуковской полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

В заводоуковскую полицию с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Молодой человек рассказал, что познакомился в сети интернет с участником популярной онлайн-игры. Собеседник заверил потерпевшего, что знает схему, по которой в данной игре можно легко заработать. Далее он предложил перевести ему несколько тысяч рублей и пообещал в скором времени вернуть их в двойном размере. Заявитель согласился и направил на указанный счет 3200 рублей. Новый знакомый написал, что вскоре сообщит о результатах и перестал выходить на связь.

В скором времени юноша понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию. Стражи правопорядка провели комплекс оперативных мероприятий и установили личность подозреваемого – жителя Саратовской области. Злоумышленника задержали. Молодой человек признался в содеянном и вернул потерпевшему похищенные деньги. Он рассказал, что совершить преступление решил спонтанно, а о подобном способе мошенничества прочитал в интернете.

В настоящее время по данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости